ALTO VALLE


Unión de Rugby del Alto Valle de Río Negro y Neuquén

Fundación: 6 de junio de 1959
Clubes fundadores: Cipolletti, Trébol R.C., Allen R.C., Roca R.C., Y.P.F. R.C. y Cinco Saltos.
Domicilio: Tucumán 799 1° Piso (8300) Neuquén
Correo electrónico: altovalle@speedy.com.ar
Página web: www.altovallerugby.com.ar
Teléfono: (0299) 4431115 

Clubes: 
Club Universitario del Comahue (Neuquén)
Los Toros Rugby Club (Neuquén)
Club Atlético Bancarios (Chos Malal)
Ñandú Rugby Club (Chos Malal)
Perfora Rugby Club (Plaza Huincul)
Dinos Rugby Club (Plaza Huincul)
Las Lajas Rugby Club (Las Lajas)
El Chañar Rugby Club (San Patricio del Chañar)
Deportivo General Roca (General Roca)
Allen Rugby Club (Allen)
Club de Rugby La Picasa (Cinco Saltos)
Las Maras Rugby Club (Río Colorado)

ANDINA


Unión Andina de Rugby


Fundación: 28 de marzo de 2007
Clubes fundadores: Matacos R.C., Club Social de La Rioja, Los Chelcos R.C. y Olivos Rioja R.C.
Domicilio: 
Correo electrónico: 
Teléfono: 

Clubes: 

Club Social (La Rioja)
Los Chelcos Rugby Club (La Rioja)
San Patricio Rugby Club (La Rioja)
Matacos Rugby Club (Chamical)
Universitario Rugby Club (Chamical)
Takú Rugby Club (Chilecito)
El Nevado Rugby Club (Chilecito)
El Olivo Rugby Club (Aimogasta)
Montoneros Rugby Club (Olta)
Caciques Rugby Club (Nonogasta)
Los Hurones Rugby Club (Valle Viejo)

AUSTRAL


Unión de Rugby Austral

Fundación: 11 de marzo de 1971
Clubes fundadores: Universitarios Patagónicos, Calafate R.C., Zazpirak Bat y Los Cóndores R.C.
Domicilio: Mitre 642 (9000) Comodoro Rivadavia, Chubut.
Correo electrónico: secretaria@unionderugbyaustral.com.ar
Página web: http://www.unionderugbyaustral.com.ar
Teléfono: (0297) 4062821

Clubes: 

Comodoro Rugby Club (Comodoro Rivadavia)
Chenque Rugby Club (Comodoro Rivadavia)
Deportivo Portugués (Comodoro Rivadavia)
Las Cebras Rugby Club (Rada Tilly)
Deportivo Sarmiento (Sarmiento)
San Jorge Rugby Hockey Club (Caleta Olivia)
Quebracho Rugby Club (Pico Truncado)
Lagartos Rugby Hockey Club (Pico Truncado)
Club Deseado Juniors (Puerto Deseado)
Cabo Blanco Pesca y Rugby Club (Cabo Blanco)
Las Heras Rugby Club (Las Heras)

BUENOS AIRES


Unión de Rugby de Buenos Aires

Fundación: 10 de marzo de 1899.
Clubes fundadores: Buenos Aires C.&.R.C., Rosario A.C., Lomas A.C., Belgrano A.C. y Flores A.C.
Domicilio: Pacheco de Melo 2120 (1126) Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Correo electrónico: fondosolidario@urba.org.ar / melo2120@urba.org.ar
Página web: www.urba.org.ar
Teléfono: (011) 4805-5858

Clubes: 

Belgrano Athletic Club (Capital Federal)
Club Italiano (Capital federal)
Club DAOM (Capital Federal)
Club Ciudad de Buenos Aires (Capital Federal)
Centro Naval (Capital Federal)
Floresta Rugby Club (Capital Federal)
Mataderos Rugby Club (Capital Federal)
Centro de Graduados del Liceo Naval (Capital Federal)

Club Atlético Obras Sanitarias de la Nación (Capital Federal)
Club de Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires (Capital Federal)
Club Universitario (La Plata)
Club San Luis (La Plata)
La Plata Rugby Club (La Plata)
Albatros Rugby Club (La Plata)
Club de Rugby Los Tilos (La Plata)
Ensenada Rugby Club (Ensenada)
Berisso Rugby Club (Berisso)
Club San Patricio (Pilar)
Sociedad Hebraica Argentina (Pilar)
St. Brendan’s Rugby Club (Pilar)
Colegio Guadalupe (Pilar)
Club Los Pinos (Pilar)
Curupaytí (Hurlingham)
Hurling Club (Hurlingham)
Retiro Rugby Club (Hurlingham)
Club Atlético Banco de la Nación Argentina (Benavidez)
Club Newman (Benavidez)
Delta Rugby Club (Benavidez)
Club San Cirano (Villa Celina)
Club Banco Hipotecario (Villa Celina)
Monte Grande Rugby Club (Monte Grande)
Club San Marcos (Monte Grande)
Asociación Deportiva Francesa (Del Viso)
San Miguel Rugby y Hockey Club (Del Viso)
Club Universitario de Buenos Aires (Villa de Mayo)
Buenos Aires Cricket & Rugby Club (Villa de Mayo)
Ateneo Cultural y Deportivo Don Bosco (Florencio Varela)
Club Varela Junior (Florencio Varela)
Club Hans Christian Andersen (El Talar de Pacheco)
Club Manuel Belgrano (Tigre)
Tigre Rugby Club (Tigre)
Club Pucará (Burzaco)
Asociación de Ex - Alumnos del Colegio San Albano (Burzaco)
Asociación de Ex - Alumnos del Colegio La Salle (San Martín)
Asociación Alumni (Tortuguitas)
Club Atlético San Isidro (Acassuso)
Club Champagnat (General Pacheco)
Hindú Club (Don Torcuato)
Lomas Athletic Club (Longchamps)
Los Matreros Rugby Club (Villa Malaver)
Olivos Rugby Club (Munro)
Club de Rugby Pueyrredón (San Isidro)
Club de Regatas (Bella Vista)
Club San Fernando (San Fernando)
San Isidro Club (Boulogne)
Club Argentino de Rugby (Avellaneda)
Club y Biblioteca Mariano Moreno (Moreno)
Asociación de Ex - Alumnos del Colegio San Andrés (Beccar)
Club Atlético San Antonio de Padua (Merlo)
San Carlos Country Club (Pablo Nogués)
Club Atlético Ferrocarril General San Martín (Sáenz Peña)
Círculo Universitario de Quilmes (Quilmes)
Old Georgian Club (Quilmes)
Náutico Arsenal Zárate (Zárate)
Club Gimnasia y Esgrima (Ituzaingó)
Las Cañas Rugby Club (Cañuelas)
Círculo de Ex - Cadetes del Liceo Militar (Loma Hermosa)
Club Los Cedros (San Miguel)
C.S.C.y D. Almafuerte (Ciudad Evita)
Areco Rugby Club (San Antonio de Areco)
Club Atlético Chascomús (Chascomús)
Atlético San Andrés Rugby Club (Ingeniero Maschwitz)
Club Beromama (González Catán)
Club Ciudad de Campana (Campana)
Club Atlético Defensores de Glew (Glew)
Asociación Lanús Rugby Club (Lanús)
Berazategui Rugby Club (Berazategui)
Luján Rugby Club (Luján)
Porteño Atlético Club (General Rodríguez)
Mercedes Rugby Club (Mercedes)
Club Atlético Porteño (San Vicente)
C.S.D. y C. Atlético y Progreso (Brandsen)
Club San José (Garín)
Sociedad Atlética Pabellón Argentino (Marcos Paz)
Sociedad Italiana de Tiro Al Segno (El Palomar)
Club Municipalidad de la Ciudad de Vicente López (Vicente López)
Virreyes Rugby Club (Virreyes)
Club Vicentinos (Los Polvorines)
Tiro Federal Argentino (Baradero)
Biguá Rugby Club (San Pedro)
Las Heras Rvgby Clvb (General Las Heras)
Ezeiza Club de Rugby (Ezeiza)
Club Atlético del Rosario (Rosario)

CATAMARCA

Unión de Rugby de Catamarca

Fundación: 
Clubes fundadores:
Domicilio: 
Correo electrónico: 
Página web: 
Teléfono: 



Clubes:

Catamarca Rugby Club (San Fernando del Valle de Catamarca)
Los Teros Rugby Club (Valle Viejo)
Wiracochas Rugby Club (Belén)
Leones Rugby Club (Hualfin)
Incas Rugby Club (Tinogasta)
Suris Rugby Club (Andalgalá)
Santa María Hockey Club (Santa María)


CENTRO

Unión de Rugby del Centro de la Provincia de Buenos Aires

Fundación: 18 de abril de 1986
Clubes fundadores: 
Domicilio:
Correo electrónico: 
Página web: 
Teléfono: 

Clubes:

Club de Remo (Azul)
Azul Rugby Club (Azul)
Club Atlético Huracán (Tres Arroyos)
Tres Arroyos Rugby Club (Tres Arroyos)
Pringles Rugby Club (Coronel Pringles)
Onas Rugby Club (Benito Juárez)
Las Tortugas Rugby Club (Las Flores)
Saladillo Rugby Club (Saladillo)
Los Indios Rugby Club (San Carlos de Bolivar)
Tiro Federal (Ayacucho)
San Agustín Rugby Club (Laprida)
Belgrano Rugby Club (General Belgrano)

CHUBUT


Unión de Rugby Valle del Chubut

Fundación: 1 de julio de 1971
Clubes fundadores: Banco Club, Trelew R.C., Universitario y Bigornia Club.
Domicilio: Pasaje San Juan 413 (9100) Trelew, Chubut.
Correo electrónico: unionderugbyvalledelchubut@yahoo.com.ar
Página web: 
Teléfono: (0280) 4437934

Clubes:

Trelew Rugby Club (Trelew)
Patoruzú Rugby Club (Trelew)
Puerto Madryn Rugby Club (Puerto Madryn)
Draig Goch Rugby Club (Gaiman)
Bigornia Club (Rawson)
Valcheta Rugby Club (Valcheta)
Los Dinos Rugby Club (Las Grutas)
Squalos Rugby Club (Las Grutas)
Los Jabalíes Rugby Club (Sierra Grande)
Valle Medio Rugby Club (Choele Choel)

CÓRDOBA


Tala Rugby Club (Córdoba)
La Tablada Rugby Club (Córdoba)
Jockey Club (Córdoba)
Córdoba Athletic (Córdoba)
Palermo Bajo Rugby Club (Córdoba)
Club Atlético Universitario (Córdoba)
Córdoba Rugby Club (Córdoba)
Asociación Cordobesa de Volantes (Córdoba)
UTN (Córdoba)
Universidad Católica (Córdoba)
Universidad Nacional de Córdoba (Córdoba)
Jockey Club (Villa María)
Club Atlético San Martín (Villa María)
Rosedal Rugby Club (Villa María)
Urú Curé Rugby Club (Río Cuarto)
Jockey Club (Río Cuarto)
Universidad Nacional de Río Cuarto (Río Cuarto)
Los Cuervos Rugby Club (Bell Ville)
Aero Club (Bell Ville)
San Javier Rugby Club (Villa Dolores)
Comechingones Rugby Club (Villa Dolores)
Los Osos Rugby Club (General Deheza)
Las Águilas Rugby Club (General Deheza)
Carlos Paz Rugby Club (Carlos Paz)
Hurones Rugby Club (Arroyito)
Conas Rugby Hockey Club (Villa Giardino)
Los Osos Rugby Club (Pilar - Río Segundo)
CAVIS (Cruz del Eje)
Club Atlético Vélez Sarsfield (Oliva)
Mañke Rugby Club (La Calera)
Belgrano Rugby Club (General Cabrera)
Los Lagartos Rugby Club (Oncativo)
Intiyaco Rugby Club (Intiyaco)
Santa Rosa Rugby Club (Santa Rosa de Calamuchita)
Villa General Belgrano Rugby Club (Villa General Belgrano)
Río Tercero Rugby Club (Río Tercero)
Alta Gracia Rugby (Alta Gracia)
San Alberto Athletic (Mina Clavero)
Murciélagos Rugby Club (Almafuerte)
Jorge Ross Rugby (La Carlota)

CUYO


Unión de Rugby de Cuyo


Fundación: 22 de septiembre de 1945
Clubes fundadores: Rugby Club Mendoza, San Rafael R.C., Huazihul R.C. y Sporting R.C.
Domicilio: Joaquín V. González 750, esquina Cipolletti. Godoy Cruz (5500), Mendoza.
Correo electrónico: urc@unionderugbydecuyo.com.ar
Teléfono: (0261) 4225845

Clubes

Los Tordos Rugby Club (Guaymallén)
Mendoza Rugby Club (Guaymallén)
Banco Rugby Club (Guaymallén)
Unión Rugby Club (Guaymallén)
Liceo Rugby Club (Luján de Cuyo)
Marista Rugby Club (Luján de Cuyo)
Peumayén Rugby Club (Luján de Cuyo)
Teqüé Rugby Club
(Maipú)
Pumai Rugby Club (Maipú)
Club del Personal del Banco de Mendoza (Chacras de Coria)
Chacras Rugby Club (Chacras de Coria)
Los Escarabajos Rugby Club (San Carlos)
San Jorge Rugby Club (San Rafael)
Belgrano Rugby Club (San Rafael)
Universitario Rugby Club (Mendoza)
Tacurú Rugby Club (San Martín)
Rivadavia Rugby Club (Rivadavia)
Junín Rugby Club (Villa de Junin)
Los Cuervos Rugby Club (Tunuyán)
Pumanque Rugby Club (General Alvear)
Cachorros Rugby Club (General Alvear)
Malargüe Rugby Club (Malargüe)
Los Choiques Rugby Club (Santa Isabel)

ENTRE RÍOS


Club Atlético Estudiantes (Paraná)
Paraná Rowing Club (Paraná)
Club Tilcara (Paraná)
Álamo Rugby Club (Paraná)
Capibá Rugby Club (Paraná)
San Agustín (Paraná)
Club Universitario (Concepción del Uruguay)
Invitación XVI Rugby (Concepción del Uruguay)
Jockey Club Uruguay (Concepción del Uruguay)
UTN (Concepción del Uruguay)
Club Central Entrerriano (Gualeguaychú)
Carpinchos Rugby Hockey Club (Gualeguaychú)
Los Espinillos Rugby Hockey Club (Concordia)
Club Atlético Salto Grande (Concordia)
Centro Sportivo Peñarol (Rosario del Tala)
Club Santa Bárbara (Rosario del Tala)
Curiyú Rugby Club (Chajarí)
Club Atlético Ramírez (Ramírez)
Guazunchos Rugby Club (Nogoyá)
Tagüé Rugby Club (Gualeguay)
Camatí Rugby Club (Viale)
Club Atlético Diamantino (Diamante)
Club Universitario (Villa Libertador General San Martín)
Club Atlético San Martín (San Jaime de la Frontera)
Colón Rugby Club (Colón)
Club Ciudad (Basavilbaso)
Club Atlético Parque (Villaguay)
Escuela Municipal (Crespo)
Macia Rugby Club (Gobernador Macia)
Hasenkamp Rugby Club (Hasenkamp)
Golf Club (La Paz)
Santa Elena Rugby Club (Santa Elena)
Chaná Timbú Rugby Club (Oro Verde)
Yarará Rugby Club (Urdinarrain)
Pecarí Rugby Club (Villa Elisa)
Federai Rugby Club (Federal)
Club Los Quince Rugby (Los Conquistadores)
Los Minuanes Rugby (Victoria)

FORMOSA


Aguará Rugby Club (Formosa)
Club Caza y Pesca de Rugby (Formosa)
Chajá Rugby y Hockey Club (Formosa)
Aborigen Rugby y Fútbol Club (Formosa)
Defensa y Justicia (Formosa)
San Cipriano Rugby y Hockey Club (Formosa)
Qompi Rugby Club (Formosa)
Universidad Nacional de Formosa (Formosa)
Facundo Quiroga Rugby Hockey Club (Formosa)
Ñandupé Rugby Club (Clorinda)
Clorinda Rugby Club (Clorinda)
Bermejo Rugby Club (El Colorado)

JUJUY


Suri Rugby Club (San Salvador de Jujuy)
Aero Club (San Salvador de Jujuy)
San José Rugby Club (San Pedro de Jujuy)
Club Atlético Gorriti (Altos Hornos Zapla)
Los Perales Rugby Club (Palpalá)
Altos Hornos Rugby Club (Palpalá)
Ledesma Rugby Club (Libertador General San Martín)
Tilcara Rugby Club (Tilcara)
La Puna Rugby Club (La Quiaca)

LAGOS DEL SUR



Esquel Rugby Club
(Esquel)
Huemul Rugby Club (Lago Puelo)
Trevelin Rugby Club (Trevelin)
Jabalíes Rugby Club (El Bolsón)
Coihues Rugby Club (Villa La Angostura)
Águilas Rugby Club (San Carlos de Bariloche)
Pehuenes Rugby Club (San Carlos de Bariloche)
Chenque XV Rugby Club (Junín de Los andes)
Piedra del Águila Rugby Club (Piedra del Águila)
San Martín Rugby Club (San Martín de los Andes)
Cumbres Rugby Club (San Martín de los Andes)

MAR DEL PLATA


Sporting Club (Mar del Plata)
Mar del Plata Club (Mar del Plata)
Pueyrredón Rugby Club (Mar del Plata)
Club Universitario (Mar del Plata)
Jockey Club (Mar del Plata)
Biguá Rugby Club (Mar del Plata)
Club de la Unión del Sur (Mar del Plata)
San Ignacio Rugby Club (Mar del Plata)
Trinity Club (Mar del Plata)
Los Cardos Rugby Club (Tandil)
Uncas Rugby Club (Tandil)
Club Los 50 (Tandil)
Comercial Rugby Club (Sierra de los Padres)
Villa Gesell Rugby Club (Villa Gesell)
Club Náutico (Necochea)
Gnomos Rugby Club (Mar de Ajó)
Club Social y Deportivo Campo de Pato (Balcarce)
Pampas Rugby Club (Dolores)
Camarones Rugby Club (Pinamar)
Pirán Rugby Club (General Pirán)
Miramar Rugby Club (Miramar)

MISIONES


Progreso Rowing Club (Posadas)
Club Centro de Cazadores (Posadas)
Tacurú Social Club (Posadas)
Posadas Rugby Club (Posadas)
Jockey Club (Posadas)
Lomas Rugby Club (Posadas)
Liceo Naval (Posadas)
Oberá Rugby Club (Oberá)
Club Centro de Cazadores (Oberá)
Club Deportivo Yerbatero Rugby (Apóstoles)
Aguará Rugby Club (Jardín América)
Cataratas Rugby Club (Puerto Iguazú)
Carayá Rugby Club (Eldorado)
Club Social Argentino (Eldorado)
Talleres de Alem Rugby Club (Alem)
Azul Rugby Club (Cerro Azul)
Mamangá Rugby Club (Montecarlo)
Los Tingos Rugby Club (Puerto Rico)
Aguapei Rugby Club (Gobernador Virasoro)
Instituto Vuelta del Ombú (Gobernador Virasoro)
Club Social y Náutico (Santo Tomé)
Club Social y Deportivo Yacyretá (Ituzaingó)

NORESTE


Aranduroga Rugby Club (Corrientes)
Taraguy Rugby Club (Corrientes)
San Patricio Rugby Club (Corrientes)
Deportivo y Recreativo (Curuzú Cuatiá)
Teyu Rugby Club (Curuzú Cuatiá)
Goya Rugby Club (Goya)
Club Hípico Pai Ubre (Mercedes)
Club Náutico Libreño (Paso de los Libres)
Paso de Los Libres Rugby Club (Paso de los Libres)
Monte Caseros Rugby Club (Monte Caseros)
Club Universitario del Noreste (Resistencia)
Club Regatas (Resistencia)
Sixty Rugby Club (Resistencia)
Hindú Club (Resistencia)
Chaco RC (Resistencia)
Curacas Rugby Club (Resistencia)
Las Águilas Rugby Club (Presidencia Roque Sáenz Peña)
Sáenz Peña Rugby Club (Presidencia Roque Sáenz Peña)
Don Orione Atlétic Club (Barranqueras)
Los Abipones Rugby Club (Juan José Castelli)
Cotton Rugby Club (Villa Ángela)
Maján Rugby Club (Las Breñas)
Asociación Italiana de Socorros Mutuos (Charata)
Machagai Rugby Club (Machagai)
Quitilipi Rugby Club (Quitilipi)

OESTE


Racing Club (Chivilcoy)
Chivilcoy Rugby Club (Chivilcoy)
Foot-Ball Club Argentino (Trenque Lauquen)
Club Atlético Estudiantes Unidos (Pehuajó)
Rugby Bragado Club (Bragado)
Club Social Rugby Club (Chacabuco)
Claf Lauquen Rugby Club (9 de Julio)
Los Miuras Rugby Club (Junín)
Tacuara Rugby Club (25 de Mayo)
Marabuntas Rugby Club (Los Toldos)
Lincoln Rugby Club (Lincoln)
Club Atlético El Linqueño (Lincoln)
Club Atlético Huracán (Carlos Casares)
Sport Salto (Salto)
Sportivo Coronel Dorrego (Navarro)
Los Suricatos Rugby Club (Ameghino)
Suipacha Rugby Club (Suipacha)
Eclipse Rugby Club (General Villegas)
Ñandú Rugby Club (Arrecifes)
Mapuche Rugby Club (América)
Las Pirañas Rugby (General Alvear)
Alvear Rugby Club (General Alvear)
Kamikazes Rugby Club (Colón)
Club Atlético Tapalqué (Tapalqué)

ROSARIO


Duendes Rugby Club (Rosario)
Jockey Club (Rosario)
Gimnasia y Esgrima (Rosario)
Club Universitario (Rosario)
Club Los Caranchos Rugby (Rosario)
Club Logaritmo Rugby (Rosario)
Old Resian Club (Rosario)
Club Atlético Municipal (Rosario)
Club Atlético Sagrado Corazón (Rosario)
Jockey Club (Venado Tuerto)
Club Universitario (Venado Tuerto)
Club Atlético Luz y Fuerza (Venado Tuerto)
Club Atlético Provincial (General Lagos)
Círculo Italiano (Colón)
Casilda Rugby Club (Casilda)
Los Pampas Rugby Club (Rufino)
Club Red Star (San Lorenzo)
La Cañada Rugby Hockey Club (Cañada de Gómez)
Club Atlético Almafuerte (Las Rosas)
Carpinchos Rugby Club (Granadero Baigorria)
Argentino Atlético Club (Las Parejas)
Funes Rugby Club (Funes)
Carcarañá Rugby Club (Carcarañá)
Club Atlético Studebaker (Villa Cañas)
Tenis Club (Correa)
Club Atlético Argentino (Firmat)
Club Atlético Alumni (Soldini)
Arroyo Seco Athletic (Arroyo Seco)
San Genaro Rugby Club (San Genaro)
Los Cuervos Rugby Club (Teodolina)
Totoras Rugby Club (Totoras)
Los Toros Rugby Club (Wheelwright)
Club de Regatas (San Nicolás de los Arroyos)
Club Atlético Del Acuerdo (San Nicolás de los Arroyos)
Club Atlético Belgrano (San Nicolás de los Arroyos)
Pingüinos Rugby Club (Pergamino)
Gimnasia y Esgrima (Pergamino)
Los Ranqueles Rugby Club (Laboulaye)
Arias Rugby Club (Arias)
Club Atlético Municipal (Marcos Juárez)
Club Atlético Newbery & Everton (Cruz Alta)

SALTA


Universitario Rugby Club (Salta)
Jockey Club (Salta)
Gimnasia y Tiro (Salta)
Tiro Federal (Salta)
Gauchos Rugby Club (Salta)
Católica Rugby Club (Salta)
Tigres Rugby Club (San Lorenzo)
Vallistos Rugby Club (Rosario de Lerma)
Zenta Rugby Club (San Ramón de la Nueva Orán)
Aero Club Metán Rugby (Metán)
Rosario Rugby Club (Rosario de la Frontera)
Tartagal Rugby Club (Tartagal)
Iguana Rugby Club (Salvador Mazza)
Aguaray Rugby Club (Aguaray)
Los Quircos Rugby Club (El Galpón)

SAN JUAN


Universidad Nacional de San Juan (San Juan)
San Juan Rugby Club (San Juan)
Sporting Club Los Alfiles (San Juan)
Paraíso Rugby Club (San Juan)
Jockey Club (San Juan)
UDAP Rugby (San Juan)
Universidad Católica de Cuyo (San Juan)
Huazihul Rugby Club (Chimbas)
Colegio Integral Independencia (Rivadavia)
Caucete Rugby Club (Caucete)
Valle Fértil Rugby Club (San Agustín del Valle Fértil)

SAN LUIS


Chancay Rugby Club (San Luis)
Los Teros Rugby Club (San Luis)
Universidad Católica de Cuyo (San Luis)
Instituto Causay (San Luis)
Mercedes Rugby Club (Villa Mercedes)
FICES Rugby Club (Villa Mercedes)
Los Puelches Rugby Club (Villa Mercedes)
Herradura Rugby Club (Merlo)
Daract Rugby Club (Justo Daract)
Viento Norte Rugby Club (La Toma)
Quines Rugby Club (Quines)
Buitres Rugby Club (Coronel Moldes)
Mackenna Rugby Club (Vicuña Mackenna)
La Quinta Rugby Club (Villa Valeria)

SANTA CRUZ



Macá Tobiano Rugby Club (Río Gallegos)
Coseba Rugby Club (Río Gallegos)
Los Guanacos Rugby Club (Río Turbio)
Patagonia Rugby Club (Puerto Santa Cruz)
El Calafate Rugby y Hockey Club (El Calafate)
Los Cóndores Rugby Club (Comandante Luis Piedrabuena)
Umag Rugby Club (Punta Arenas)
The British School (Punta Arenas)

SANTA FE


Santa Fe Rugby Club (Santa Fe)
Club Universitario (Santa Fe)
La Salle Rugby (Santa Fe)
Club Regatas (Santa Fe)
Don Bosco (Santa Fe)
Liceo Militar (Santa Fe)
Club de Rugby Ateneo Inmaculada (Santa Fe)
Cha Roga Rugby Club (Santo Tomé)
San Carlos Rugby Club (San Carlos)
Coronda Rugby Club (Coronda)
Alma Juniors Rugby Club (Esperanza)
Club Atlético Unión (Sunchales)
Círculo Rafaelino de Rugby (Rafaela)
Atlético Brown (San Vicente)
Club Atlético Jorge Newbery (Gálvez)
Club Atlético San Jorge (San Jorge)
San Justo Rugby Club (San Justo)
Club Atlético Defensores (Armstrong)
Club Atlético Adelante (Reconquista)
Santa Ana Rugby Club (Recreo)
San Francisco Rugby Club (San Francisco)
Club Cruz Alta Rugby (Cruz Alta)

SANTIAGO DEL ESTERO


Santiago Lawn Tennis (Santiago del Estero)
Old Lions Rugby Club (Santiago del Estero)
Jockey Club (Santiago del Estero)
Aero Club (Santiago del Estero)
Añatuya Rugby Club (Añatuya)
Aero Club (Añatuya)
La Banda Rugby Club (La Banda)
Olímpico Rugby Club (La Banda)
Termas Rugby Club (Río Hondo)
Club Atlético Instituto (Villa Ojo de Agua)
Fernández Rugby Club (Fernández)
Sanavirones Rugby Club (Bandera)
La Ensenada Polo Rugby Club (Quimilí)
Loreto Rugby Club (Loreto)

SUR


Palihue Rugby Hockey Club (Bahía Blanca)
Club Sociedad Sportiva (Bahía Blanca)
Club Universitario de Rugby (Bahía Blanca)
Club El Nacional (Bahía Blanca)
Club Argentino (Bahía Blanca)
Puerto Belgrano Rugby Club (Punta Alta)
Punta Alta Rugby Club (Punta Alta)
Coronel Suárez Rugby Club (Coronel Suárez)
Espora Rugby Club (Base Espora)
Las Orcas Rugby Club (Monte Hermoso)
Anguil Rugby Club (Anguil)
Club Atlético Estudiantes (Santa Rosa)
Santa Rosa Rugby Club (Santa Rosa)
Pico Rugby Club (General Pico)
Club Universitario (General Pico)
Catriló Rugby Club (Catriló)
Quemú Qemú Rugby Club (Quemú Quemú)
Los Zorros Rugby Club (Toay)
Club Atlético Sol de Mayo (Viedma)
Awkanes Rugby Club (Viedma)

TIERRA DEL FUEGO


Ushuaia Rugby Club (Ushuaia)
Las Águilas Rugby Club (Ushuaia)
Las Orcas Rugby Club (Ushuaia)
Asociación Padres Colegio del Sur (Ushuaia)
Río Grande Rugby Hockey Club (Río Grande)
Universitario Rugby Club (Río Grande)
Escuela Superior de Policía (Río Grande)

TUCUMÁN



Los Tarcos Rugby Club (San Miguel de Tucumán)
Jockey Club (San Miguel de Tucumán)
Lince Rugby Club (San Miguel de Tucumán)
Natación y Gimnasia (San Miguel de Tucumán)
Cardenales Rugby Club
(San Miguel de Tucumán)
Bajo Hondo Rugby Club (San Miguel de Tucumán)
Tucumán Lawn Tennis Club (San Miguel de Tucumán)
Corsarios Rugby Club (Tafí Viejo)
Tafí Viejo Rugby Club (Tafí Viejo)
Tucumán Rugby Club (Marcos Paz)
Universitario Rugby Club (El Manantial)
Huirapuca Social Club (Concepción)
Club Ciudad (Concepción)
San Isidro Rugby Club (Lules)
Club Social Monteros (Monteros)
Coipú Rugby Club (Famaillá)
La Querencia Rugby Club (Alberdi)
Santa Ana Rugby Club (Santa Ana)
Aguará Guazú Rugby Club (Aguilares)